Lot 124 - A186 Books - Monday, 24. September 2018, 02.00 PM
ANTIKE -
Lipsius, Justus.
Sammelband mit drei Werken zur Militärgeschichte der römischen Antike. Mit 3 (2 gest., 1 in Holzschnitt) Druckermarken auf dem Titel und 1 Holzschnitt-Druckermarke am Ende.
Antwerpen, Officina Plantiniana apud Joannem Moretum, 1602-1605. 4°. Lädierter Lederband d. Z. mit spät. hs. Rückenschild (bestossen, Kapitale mit Fehlstellen, Gelenke geplatzt, Schliessbänder entfernt, fleckig).
Provenienz:
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 313 (including buyer’s premium)