Lot 9563 - ibid110 Books & Autographs – online only - Tuesday, 31. March 2020, 04.00 PM

Biblia slavica -

"Chasoslovul' ku domieyezu tsel svim" [Altkirchen-Slawisch: "Das Stündliche Buch zum häuslichen Gebrauch"]. Gebetbuch. Mit 2 (1 ganzs.) Holzschnitt und 1 gest. Kopfvignette.
Wohl Russland, um 1800. 8°. 416 Bll. (recte 414). Ganzleder über Holzdeckeln auf 3 Bünden mit 2 Schliessen (fragmentarisch erhalten; Rücken bestossen, VGelenk restauriert, einige Fehlstellen im Bezug, Innengelenke verstärkt).

Provenienz:

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Sold for CHF 250 (including buyer’s premium)