Lot 119* - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM
EINBÄNDE -
Dunkelbrauner geglätteter Kalblederband (signiert F. Coupé M.) mit Silberschliessen. Silber getrieben, gesägt, poliert, graviert. Ungemarkt.
Wohl Französisch, um 1800. 16,5 x 9 cm. Mit ornamentaler klassizistischer Vergoldung von Rücken, Deckeln und Stehkanten sowie Goldschnitt (gering kratzspurig und berieben).
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)