Lot 126* - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM
EINBÄNDE -
Silberfiligran-Einband aus acht sehr fein gearbeitene Eckbeschlägen und einer dreiteiligen Schliesse. Silber, getrieben, gelötet, teilvergoldet. Ungemarkt.
Wohl Südwestdeutsch, um 1890. 11 x 7 cm. - Dunkelblauer Samt mit Goldschnitt (deutlich berieben, Beschläge teils gelockert, selten mit kleinen Fehlstellen).
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)