Lot 123* - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM
EINBÄNDE -
Spätbarocker Einband mit acht silbernen Eckbeschlägen und einer dreiteiligen grossen silbernen Schliesse. Silber getrieben. Mit Messingnägeln befestigt. Gemarkt.
Süddeutsch, um 1800. 18,5 x 11 cm. Ganzleder mit ornamentaler Deckel- und Rückenvergoldung und Goldschnitt (Gelenke restauriert, etwas bestossen und rissig, Beschläge teils gering verbogen).
Provenienz:
CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)
Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)