Lot 242 - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM
REFORMATION -
Zwingli, Huldrych.
De Vera of falsa religione commentarius. Mit Holzschnitt-Druckermarke als Titelvignette.
Zürich, Chr. Froschauer d. Ä., [1525?]. Kl.-8°. [8] Bll., 437 S., [1] w. Bl. (fehlt). Flexibler Pergament-Einband d. Z. unter Verwendung eines alten Antiphonarblattes (Rücken bestossen, Schliessen fehlen, gebräunt, berieben und kleine Wurmlöchlein im Bezug).
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 500 (including buyer’s premium)