Lot 144 - A192 Books - Monday, 15. June 2020, 02.00 PM

Berque, Jean -

Claude, Paul.
Connaissance de l'Est. Mit gest. Titelvignette, 7 gest. Tafeln und 23 gr. Vignetten in Farbholzschnitten von. J. Berque.
Lausanne, Gonin & Cie, (1930). Gr.-4°. 97 S. [5] Bll. (davon 3 w.). Lose Lagen und Tafeln in illustr. OU, HLn.-Mappe mit mont. Rückenschild und Schuber (leicht gebräunt und verzogen).

Provenienz:

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Sold for CHF 875 (including buyer’s premium)