Lot 270 - A192 Books - Monday, 15. June 2020, 02.00 PM
Aristoteles.
Opera quaecunque impressa hactenus extiterunt omnia, denuo iam collatione vetustissimorum exemplarium, partim integris aliquot libris... 2 Teile in 1 Band. Mit Holzschnitt-Druckermarke.
Basel, Johann Bebel und Michael Isengrin, 1539. Gr.-4°. [8] Bl., 598 S., [1 w.] Bl., [4] Bl., 447, [1] S. Blindgepr. Schweinsleder d. Z. auf Holzdecken über vier Bünden mit intakten Messingschliessen (an oberem Kapital und Ecken aufgeplatzt; etwas angeschmutzt).
Provenienz:
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Sold for CHF 1 750 (including buyer’s premium)