Lot 199 - A208 Books & Autographs - Wednesday, 20. March 2024, 02.00 PM

Jespers, Floris -

Peeters, Jan.
Kinderlust. Mit 12 farbigen lithogr. Illustrationen von F. Jespers.
Antwerpen, J. F. Bogaerts & R. R. Dodson, [1923]. Quer-4° (23 × 30 cm). [12] Bll. Farbig illustrierte Original-Broschur (leicht gebräunt und fleckig). In moderner Buchbinder-Kassette.

Provenienz:

Ryckaerts, Vlaamse jeugdliteratuur 141. - Erste Ausgabe. - Sehr seltenes belgisches Kinderbuch der Avantgarde. - Papierbedingt leicht gebräunt, Klammerheftung leicht angerostet, insgesamt hervorragend erhalten.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 4 625 (including buyer’s premium)