Lot 523* - G60 Swiss Art - Wednesday, 15. November 2017, 07.00 PM
FRANÇOIS DIDAY
(1802 Geneva 1877)
Vue sur le Mont Blanc avec le lac Léman au premier plan, 1855.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche: F. Diday 1855.
75 x 108 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 52 100 (including buyer’s premium)