Lot 559 - G60 Swiss Art - Wednesday, 15. November 2017, 07.00 PM
CHARLES L'EPLATTENIER
(Neuchâtel 1874–1946 Les Brenets)
Vallée du Doubs vers Biaufond, 1931.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche: C. L'Eplattenier
81,5 x 100 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Sold for CHF 8 750 (including buyer’s premium)