Lot 6567 - W253 Paintings (West) - Wednesday, 28. June 2017, 03.30 PM
FRANCIS, SAM
(San Mateo/Kalifornien 1923 - 1994 Santa Monica)
Ohne Titel. SF-229. 1983.
Farblithografie. 25/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sam Francis. Darstellung 89 x 54 cm auf Vélin von Arches 102 x 72 cm. Erschienen bei Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence. Gedruckt bei Imprimerie Arte, Paris.
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 2 000 (including buyer’s premium)