Lot 509 - G60 Swiss Art - Wednesday, 15. November 2017, 07.00 PM
PIERRE-LOUIS DE LA RIVE
(Geneva 1753–1817 Presinge)
Paysage italien, 1810.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche: De la Rive px 1810. F.
66 x 82 cm.
Provenienz:
CHF 35 000 / 40 000 | (€ 36 080 / 41 240)
Sold for CHF 72 500 (including buyer’s premium)