Lot 1603 - A183 Photography - Wednesday, 06. December 2017, 02.00 PM
ANONYM
(XIX)
Lot von 2 Daguerreotypien. Wohl Schweiz, ca. 1845-1850. 1. "Onkel Jean Meyer Vater von Vally Gunzler [?]". Portrait eines Mannes.; 2. "Peter Bischoff-Weibel".
Viertelplatten; oktogonaler Ausschnitt ca. 7 x 5,2 cm und ovaler Ausschnitt ca. 7,5 x 6 cm.
Verso jeweils von alter Hand bezeichnet.
Provenienz:
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)