Lot 121 - A202 Books & Autographs - Wednesday, 21. September 2022, 02.00 PM
Herder, Johann Gottfried.
Ideen zur Philosophie der Geschichte der Menschheit. 4 Bände.
Riga und Leipzig, Hartknoch, 1785-1792. Kl.-8°. Pappbände d. Z. mit goldgepr. Rückenschildern etwas berieben und beschabt, 2 VDeckel mit Brandspuren).
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Sold for CHF 250 (including buyer’s premium)