Lot 3076 - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Blumenstrauss in schwarzer Vase mit zwei Vögeln. 1948.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1948.
56 x 64 cm.
Provenienz:
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Sold for CHF 126 000 (including buyer’s premium)