Lot 3001* - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

OTTO MODERSOHN

(Soest 1865–1943 Rotenburg)
Der Gailenberg im Winter. 1933.
Öl auf Hardplatte.
Unten links signiert und datiert: O. Modersohn 33.
59 x 68 cm.

Gutachten: Christian Modersohn, Fischerhude, 11.2.1989.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Sold for CHF 7 735