Lot 3037 - Z16 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 23. June 2004, 03.30 PM
MAURICE PROST
(1894 Paris 1967)
Panther im Kampf mit Schlange.
Bronze, dunkelgrün-braune Patina.
Auf schwarzem Marmorsockel signiert: M. Prost.
Länge: 51 cm. Maximale Höhe inkl. Sockel: 36 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Sold for CHF 5 950 (including buyer’s premium)