Lot 3244 - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM
ROBERTO MATTA
(Santiago de Chile 1911–2002 Civitavecchia)
Komposition. Habana. 1960.
Kohle und Pastellkreide auf Papier.
Unten rechts betitelt, datiert und signiert: Habana 1960 Matta.
42 x 55 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)
Sold for CHF 6 545 (including buyer’s premium)