Lot 3127* - Z19 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 07. December 2005, 03.30 PM

VICTOR BRAUNER

(Piatra Neamț 1903–1966 Paris)
Adam et Eve. 1955.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Mit Dedikation: Pour Claude Heymann avec ma vieille amitié. Unten rechts signiert und datiert: Victor Brauner 1955.
41 x 62 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Sold for CHF 9 758