Lot 3256* - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM
EMIL ORLIK
(Prague 1870–1932 Berlin)
Tänzerin mit Kastagnetten.
Tusche über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Orlik.
25,2 x 18 cm.
Provenienz:
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Sold for CHF 595 (including buyer’s premium)