Lot 3192 - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM
AUGUSTE HERBIN
(Quiévy 1882–1960 Paris)
Kubistische Komposition "au violon". 1913.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Herbin.
34,5 x 23,5 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Sold for CHF 21 420 (including buyer’s premium)