Lot 3248* - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM
JOSEPH ENSELING
(Coesfeld 1886–1957 Düsseldorf)
Tänzerin. 1919.
Bronze, dunkel patiniert.
Auf der Plinthe signiert und datiert: J. Enseling 1919. Giessermarke Schmäke Düsseldorf.
Höhe: 42 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)
Sold for CHF 3 808 (including buyer’s premium)