Lot 3219 - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM
ANDREAS JAWLENSKY
(Anspoki 1902–1984 Barga)
Stadt und Berge. 1959.
Öl auf Hartplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Andreas Jawlensky. 1959.
32 x 44 cm.
Provenienz:
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Sold for CHF 3 927 (including buyer’s premium)