Lot 3074 - A140 Old Master Paintings - Friday, 23. March 2007, 03.00 PM

Attributed to FRANÇOIS LEMOYNE

(1688 Paris 1737) Narcissus Oil on canvas. 85 x 57 cm. Provenance: –Galerie Moos, Geneva.
Narziss.
Öl auf Leinwand.
85 x 57 cm.

Provenienz: - Galerie Moos, Genf. Es handelt sich hierbei um eine zweite und vielleicht eigenhändige Version des Gemäldes Narziss in der Kunsthalle in Hamburg.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Sold for CHF 12 000