Lot 3731* - Z25 PostWar & Contemporary - Saturday, 06. December 2008, 02.30 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Three Watchers. 1976.
Bronze mit dunkler Patina, teilweise poliert.
Exemplar 3/20.
Höhe je 5 cm.

Mit einer Fotobestätigung des Künstlers, auf dieser ist die Archivierung des Werkes unter der Nummer 738 bestätigt. Provenienz: - Galleri Aeblegarden, Holter, Dänemark. - Privatsammlung, Amsterdam.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 9 350 / 11 210)

Sold for CHF 12 000