Lot 3602 - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM
HANS RICHTER
(Berlin 1888–1976 Minusio)
Komposition. 1973.
Farbstift und Filzschreiber auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: HR 73. *** ***KÄUFE A******
29,5 x 20,2 cm.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Sold for CHF 1 680 (including buyer’s premium)