Lot 3636* - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM
KAREL APPEL
(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Komposition. 1972.
Tempera und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: appel 72.
75.5 x 52.5 cm.
Provenienz:
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Sold for CHF 15 781 (including buyer’s premium)