Lot 3062 - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM
MAX GUBLER
(1898 Zurich 1973)
Sommerlandschaft mit Gaswerk Schlieren, um 1948.
Öl auf Leinwand.
Auf Keilrahmen Etikette: Inventarisierung ATELIER MAX GUBLER, am 7.9.61. Nr: 673.
38 x 55 cm.
Provenienz:
CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)
Sold for CHF 26 400 (including buyer’s premium)