Lot 3603A - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM

HANS (JEAN) ARP

(Strasbourg 1886–1966 Basel)
Komposition.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Arp.
29,7 x 20,3 cm.

Provenienz: - Geschenk des Künstlers an Wladimir Vogel. - aus dem Nachlass der Witwe Idmarie Vogel-Tschudi.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 500 / 5 000)

Sold for CHF 7 200