Lot 3008 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
ROBERT ZÜND
(1827 Lucerne 1909)
Kühe auf der Weide. 1861.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: R. Zünd. Unten links datiert: 11. Juny 1861.
26,5 x 35 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 6 600 (including buyer’s premium)