Lot 3049 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM
ALBERT STEINER
(1877 Fruttigen 1965)
Soleil d'hiver à la lisière de la forêt.
Gravure auf Papier.
Unten rechts signiert: Albert Steiner, St. Moritz. Unten links bezeichnet: Soleil d'hiver à la lisière de la forêt.
16,8 x 22,2 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)