Lot 3050 - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Margeritenstrauss. 1909.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: GG. 1909.
46 x 38 cm.
Provenienz:
CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)
Sold for CHF 144 000 (including buyer’s premium)