Lot 3258* - Z28 Impressionist & Modern Art - Thursday, 24. June 2010, 04.00 PM

MEDARDO ROSSO

(Turin 1858–1928 Milan)
Figuren an einem Tisch im Café. 1929.
Kohlezeichnung auf Papier.
Unten links monogrammiert: M R. Zudem verso signiert und datiert: M.Rosso 29. Mit dem Sammlerstempel.
18 x 14 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Frau Prof. Paola Mola , Mailand 9. Februar 2010. Das Werk ist unter der Nummer M 174 archiviert. Provenienz: - Sammlung Sommaruga. (Verso mit dem Sammlerstempel) - Privatsammlung. Italien.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 16 820 / 26 170)

Sold for CHF 19 200