Lot 3045 - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Frauenkopf. "Italienerin" (Giulia Leonardi). 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: 1910 F. Hodler.
40 x 33 cm.
Provenienz:
CHF 250 000 / 350 000 | (€ 257 730 / 360 820)
Sold for CHF 420 000 (including buyer’s premium)