Lot 3040* - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Waldlandschaft mit Bach. Um 1910.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
29,5 x 24,8 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)