Lot 3611 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

FRANCIS BACON

(Dublin 1909–1992 Madrid)
In memory of George Dyer. 1975.
Offset-Lithographie 9/200. Unten rechts schwer lesbar signiert: Francis Bacon. Darstellung 75,5 x 55,5 cm auf Kunstdruckpapier 85,5 x 61 cm. Verlegt bei Marlborough Graphics.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 4 200 (including buyer’s premium)