Lot 3622 - A152 Books - Friday, 26. March 2010, 11.00 AM

- [Schmidt, Samuel Heinrich] Die Durchläuchtige Welt, Oder kurtzgefasste Genealogische, Historische und Politische Beschreibung, meist aller jetztlebenden Durchläuchtigen Hohen Personen, sonderlich in Europa, Als Käyser, Könige, Chur- und Fürsten, Ertz-Bischöfe, Bischöfe, Aebte und Aebtissinnen wie auch Grafen des Heil. Röm. Reichs… 2 Tle. in 2 Bdn. Hamburg, B. Schiller, 1704 (Tl. 1) u. 1703 (Tl. 2). 8°. Mit 2 gest. Frontdisp., 1 gest. Kopfvign. u. zahlr. teilw. kol. Wappenkupfer. Pgt. d. Z. mit 2 goldgpr. Rückensch. (Etwas fleckig).

Provenienz:

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 300 (including buyer’s premium)