Lot 3611 - A152 Books - Friday, 26. March 2010, 11.00 AM

BOTANIK - Hegetschweiler, Johann. Sammlung von Schweizer Pflanzen nach der Natur und auf Stein gezeichnet von J. D. Labram. Tle. 1, 2, 4, 5 (v. 12) in 4 Bdn. Basel, Bienz Sohn, o. J. [1826 f]. 8°. 1 gest. Titel u. ca. 326 kol. lith. Tafeln. Braune HLdr.-Bde. d. Z. mit etwas Rückenverg. u. Rest v. grünen Rückensch. (Berieben u. bestossen, Rücken teilw. oben gering eingerissen).

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 1 320 (including buyer’s premium)