Lot 3629 - A152 Books - Friday, 26. March 2010, 11.00 AM
- Meyer, Johann Heinrich. Mahlerische Reise in die Italienische Schweiz mit geäzten Blättern von I. H. Meyer. Zürich, Orell, Gessner, Füssli u. Comp., 1793. Qu.-8°. Kupfertitel mit Vign., [1] Bl., 75 S. Mit 12 rad. Landschaftstafeln u. 1 rad. Schlussvign. Blauer Pp.-Bd. d. Z. mit handschriftl. Rückensch. (Etwas bestossen u. berieben).
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Sold for CHF 780 (including buyer’s premium)