Lot 3079 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Berlingen im Sommer. 1929.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Adolf Dietrich. 1929.
38 x 58,5 cm.
Provenienz:
CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)
Sold for CHF 72 000 (including buyer’s premium)