Lot 3216* - Z31 Impressionist & Modern Art - Friday, 09. December 2011, 04.00 PM
FRANÇOIS GALL
(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Promeneurs, un soir d'été sur le Pont Neuf. 1947-50.
Öl auf Karton, dieser mit Leinwand hinterlegt.
Unten rechts signiert und bezeichnet: F. Gall Pont neuf Paris.
23 x 37 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)