Lot 4424A* - W251 Clocks & Furniture - online only - Thursday, 01. December 2016, 11.30 AM
KLEINE TRUHE,
in frühbarocker Form, Schweiz, datiert 1755.
Nussbaum geschnitzt mit Palmetten sowie kanneliert. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarem Blatt auf gerader Zarge und Quetschfüssen. Front mit 2 blinden Schubladen im Sockel. Eisenbeschläge und -traggriffe. 1 Schlüssel.
100x54x83 cm.
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Sold for CHF 500 (including buyer’s premium)