Clocks & Furniture (West)

Thursday 03 December 2015, 9.30 AM

Department

search

My Search

Sortieren

BUREAUPLAT,

Louis XV, Frankreich, 18. Jh.
Palisander und Rosenholz eingelegt in Form von Filets. Rechteckiges, in Bronzeprofil gefasstes Blatt mit schwarzer Lederauflage auf ausgeschnittener dreischübiger Zarge und geschweiften Beinen. Bronzebeschläge. 162x83x80 cm. 1 Schlüssel. Leder mit Gebrauchsspuren. Spätere Beschläge.
BUREAUPLAT,
BUREAUPLAT,

Sold for CHF 12 500

LUCIANO GRASSI, SERGIO CONTI & MARISA FORLANI

(1927 - 2008) (?) (1928)
FAUTEUIL, Modell "Monofilo" Entwurft 1955 für Paoli. Metallrohrrahmen geschwärzt und Silk. Zu restaurieren.
88x77x88 cm.

Sold for CHF 6 000