Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3223* - A187 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 07. décembre 2018, 16h00

JANOS MATTIS-TEUTSCH

(1884 Brasov 1960)
Landscape. Circa 1919.
Oil on cardboard.
Monogrammed lower left: MT.
35.5 x 28.5 cm.

Provenance:
- Van Ham Kunstauktionen, Cologne, Auction 272, 3 December 2008, lot 135.
- Private collection Germany, bought at the above auction.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 26 900 (frais inclus)