Lot 1601 - A185 Photographie - jeudi, 28. juin 2018, 14h00
ANONYM
(XIX)
Portrait eines sitzenden Mannes, wohl Mitteleuropa, 1846.
Daguerreotypie.
Halbe Platte; Oktogonaler Ausschnitt ca. 12 x 8,5 cm (Lichtmass); Gesamtgrösse 18,2 x 14,8 cm.
Verso montiertes Etikett mit handschriftlicher Datierung "Le 18 aout 1846". Unter Passepartout mit gezeichneten Einfassungslinien und Glas, neu gefasst.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 250 (frais inclus)