Lot 6603 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

ANDRE BAUCHANT

(Château-Renault 1873 - 1958 Montoire-sur-le-Loir)
Landscape with two figures. 1944.
Oil on fiberboard.
Signed and dated centre bottom: ABauchant 1944.
40.5 x 37.8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Entlang der Ränder minimal berieben, kleine Pigmentverluste. Minimal schmutzige Oberfläche. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 2 000

€ 880 / 1 750

Vendu pour CHF 1 500 (frais inclus)