Lot 6603 - ibid105 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

ANDRE BAUCHANT

(Château-Renault 1873 - 1958 Montoire-sur-le-Loir)
Landschaft mit zwei Figuren. 1944.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert und datiert: ABauchant 1944.
40,5 x 37,8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Entlang der Ränder minimal berieben, kleine Pigmentverluste. Minimal schmutzige Oberfläche. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 2 000

€ 880 / 1 750