Lot 6428 - ibid105 Ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

EUGÈNE LOUIS MARTIN

(1880 Geneva 1954)
Geneva 1945.
Oil on canvas.
Dated and signed lower right: 45 E. Martin.
55 × 65 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Minimale Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 400 / 500

€ 350 / 440

Vendu pour CHF 625 (frais inclus)