Lot 6428 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
EUGÈNE LOUIS MARTIN
(1880 Genf 1954)
Genf. 1945.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts datiert und signiert: 45 E. Martin.
55 × 65 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Minimale Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)